Как вернуть предоплату и расторгнуть договор о покупке мебели в магазине Mebeltut.ru с учетом плохих отзывов
Если только на основании отзывов, то это не является существенным нарушением условий договора, позволяющим расторгать в одностороннем порядке этот договор.
А впрочем, если есть еще основания, то обращайтесь в суж.
Из ответа юриста: "А впрочем, если есть еще основания, то обращайтесь в суж."
Вы наверное имели в виду "суд" (суж?), или я неправильно Вас понял. А как же законное право потребителя на отказ от договора купли-продажи готовой мебели до ее передачи покупателю?
Лилия, здравствуйте. Действительно у потребителя имеется право на отказ от покупки, если товар приобретался дистанционным способом, то есть на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.