Ростов-на-Дону, 11.10.2024, 12:10

Может ли компания вывоза мусора штрафовать за отсутствие договора с пунктом выдачи озона?

Вопрос №24213005 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2024, 12:10
Здравствуйте. Зовут меня Евгений. Есть у меня ИП, деятельность пункт выдачи озон. Пришел представитель от компании по вывозу мусора и начал пугать штрафом и заключением договора задним числом от начала деятельности. Пвз у меня безотходный (нет мусора). Имеют ли право данный представитель и компания так поступить если я не заключал договор и не хочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны заключить договор с региональным оператором. Отсутствие договора является административным правонарушением. Необходимо получить проект договора. Тщательно его изучить. Вступление договора в действие должно быть с даты его подписания сторонами.

11.10.2024, 12:56

Так у меня бизнес безотходный. За месяц дай бог чтобы мешок набрался мусора

11.10.2024, 13:04

Всё равно Вы должны платить. Есть нормативы. Вам должны сделать правильный расчёт.

11.10.2024, 13:08

Хорошо, допустим я заключил договор. Фирма по вывозу мусора не имеет же права сделать договор от числа когда у меня деятельность началась ?

Ушлый представитель пугает этим мол будете платить за все месяца когда начали работать

11.10.2024, 13:12

Я Вам на этот вопрос ответил.

11.10.2024, 13:14

Ну так пусть в суд обращается возможно это мошенник

11.10.2024, 12:27

Это не мошенник.

И зачем мне в суд сразу бежать🤦‍♂️?

11.10.2024, 12:31

Оштрафовать может только орган государственного контроля. В вашем случае это мэрия вашего города. Но для этого нужно знать именно местные подзаконные акты по вывозу мусора.

11.10.2024, 12:44

"Пвз у меня безотходный (нет мусора)"

куда вы коробки деваете?

11.10.2024, 14:03

Люди забирают или же отправляем на склад с товаром

11.10.2024, 16:23

Люди пусть расписываются в какой-нибудь ведомости. Склад, тоже пусть даст акт приёма-передачи тары.

11.10.2024, 17:26