Жилой дом стал пунктом выдачи Озон - проблемы с разгрузкой и шумом, как решить?
Вопрос такой, Пункт выдачи Озон находиться в жилом доме в дворе, не где вход в парадную, а с другой стороны посередине дома.
У данного пункта выдачи есть онлайн касса для оплаты, является данный пункт выдачи торговой точкой?
И попадает ли такое коммерческое учреждение под, санпин? (что разгрузка запрещена так как окна жилого дома выходят прямо в зону их разгрузки).
Почему возник вопрос, живу на первом этаже и постоянно хлопают дверьми, клиентов много соответственно это сильно раздражает, так еще и тележки при разгрузке сильно шумят. На обращения руководство не реагирует.
И как можно повлиять на данный пункт выдачи?
Заранее спасибо за ответы!
Направьте им претензию;
потом можно иск в суд подавать (составить исковое помгту юристы/адвокаты с данного сайта);
нарушаются ваши жилищные права
в РФ каждый гражданин имеет право на жилище и на отдых в этом жилище. Право на отдых в жилом помещении гарантируется статьей 31 Конституции РФ; согласно Закону "О защите прав потребителей", жилые помещения должны обеспечивать комфортное проживание и отдых жильцов; это означает, что квартира должна иметь необходимую площадь, чистую питьевую воду, хорошую вентиляцию, удобства для приготовления пищи и т.д.
как правило, понятие "отдых в жилом помещении" включает в себя отдых, сон, занятия домашними делами, чтение, просмотр телевизора, использование интернета и другие подобные занятия; в случае нарушения прав гражданина на отдых в жилом помещении, можно обратиться в суд или другие правовые инстанции. Правительство РФ принимает меры по защите прав граждан на комфортное проживание, а также по повышению качества жилищного фонда в стране;
Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор подайте.
Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор подайте