LSN Messenger
Омск, 11.10.2024, 14:38

Могу ли я быть наказан за сон в исправительном центре?

Вопрос №24213348 из г. Омск
опубликован 11.10.2024, 14:38
Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре. Уснул на кровати в дневное время. Кровать была заправлена я был одет. При входе сотрудника проснулся, встал и поздоровался. По распорядку дня исправительного учереждения было личное время. С меня взяли объяснительную и хотят дать взыскания Законно ли это и где можно обжаловать на мой взгляд не правомерные действия сотрудников учереждения
Лучший ответ
Рекомендуется

Дисциплинарное взыскание вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Правила внк=утреннего распорядка можете почитать по ссылке base.garant.ru

11.10.2024, 14:45

8.2) соблюдать распорядок дня осужденных к принудительным работам и правила проживания в ИЦ, йустановленные для осужденных к принудительным работам н настоящими Правилами.

Вот тут и заключается вопрос.Соглас

11.10.2024, 14:50

116. Распорядок дня осужденных к принудительным работам составляется в каждом ИЦ, исходя из местных условий, продолжительности светового дня, времени года.

117. В случае если характер работ не соответствует определенному распорядку дня осужденных к принудительным работам либо они проживают за пределами ИЦ, администрация ИЦ устанавливает для них индивидуальный распорядок дня.

118. Распорядок дня осужденных к принудительным работам включает в себя время подъема, утреннего и вечернего туалета, физической зарядки (физические упражнения осужденными к принудительным работам выполняются по их выбору), приема пищи, проведения проверки, следования на работу, нахождения на объектах, где работают осужденные к принудительным работам, возвращения с работы, спортивных мероприятий (по желанию), личное время, время отбоя и непрерывного восьмичасового сна.

По команде "Подъем" осужденные к принудительным работам должны встать со спального места и одеться. От выхода на зарядку освобождаются осужденные к принудительным работам, занятые на работах, оставление которых невозможно, имеющие освобождение по болезни (с постельным режимом).

По команде "Отбой" осужденные к принудительным работам должны раздеться и лечь на спальное место.

119. Распорядок дня осужденных к принудительным работам, разработанный на основе примерного распорядка дня осужденных к принудительным работам (рекомендуемый образец приведен в приложении N 9 к настоящим Правилам), утверждается начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником и доводится до сведения работников ИЦ и осужденных к принудительным работам.

Следовательно смотрите именно ваш распорядок дня. Вопрос довольно спорный. Сомневаюсь что в распорядке регламентирован запрет на сон в личное время.

11.10.2024, 14:54

Здравствуйте. Прокурору можете пожаловаться.

11.10.2024, 14:53

обжаловать в судебном порядке.

11.10.2024, 15:06

Какой пункт ПВР ИЦ Вам вменяют? Вроде не запрещено нахождение на спальном месте. Взыскание можно обжаловать в прокуратуру, написать обращение туда, они сами запросят необходимые документы (если конечно, привлекут к дисциплинарной ответственности).

11.10.2024, 16:01
Оценка автора вопроса: