Можно ли назвать школу и учителей 'вонючими' без последствий?
Это решает лингвистическая экспертиза. Если эксперт дал заключение о наличии признаков оскорбления (во всём контексте, не только из одной фразы) - то да, это административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Такие дела.
Экспертиза лингвиста не было.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно, здесь нет оскорбления.
Нет не является. Можете представить копию протокола?
Катерина, это является оскорблением
На меня завели административное дело по поводу того, что я сказала...
Не давайте показаний, ничего не комментируйте, пусть доказывают, а не просто говорят что им так показалось. Нужно письменное заключение лингвиста.
Если школа и учителя действительно воняют, то это не оскорбление, а констатация факта
Оскорбления здесь нет, если не указаны конкретные лица, которых оскорбили.
Здравствуйте! Зависит от заключения лингвиста .
Заключения лингвиста не было