LSN Messenger
Киров, 11.10.2024, 16:05

Блокировка карты

Вопрос №24213579 из г. Киров
опубликован 11.10.2024, 16:05
Здравствуйте! Какие документы предоставить банку для разблокировки карты по статье 115 ФЗ. Банк повторно запрашивает дополнительные документы. Не являюсь ИП и самозанятым. Подавала письменное пояснение в свободной форме+ распечатки из соцсетей. Продавала излишки своих растений. Земля не в статусе ЛПХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна!

Ваша ситуация связана с необходимостью подтверждения легальности источников дохода в соответствии с требованиями статьи 115-ФЗ. Если банк запрашивает дополнительные документы, вы можете предоставить следующие:

1. Письменное пояснение: Подробно опишите источник дохода, например, продажу излишков растений. Укажите, как и где вы осуществляли продажи, и почему это не является предпринимательской деятельностью.

2. Документы, подтверждающие владение растениями: Если возможно, предоставьте документы, подтверждающие, что растения выращены вами, например, фотографии вашего участка или теплицы.

3. История переписки и транзакций: Если вы вели переписку с покупателями через соцсети или мессенджеры, предоставьте скриншоты, подтверждающие факт продажи.

4. Банковские выписки: Предоставьте выписки по счету, которые показывают поступления от продаж, и объясните их происхождение.

5. Любые другие документы: Если у вас есть другие документы, которые могут подтвердить легальность ваших доходов, предоставьте их.

11.10.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

11.10.2024, 23:32

Подали и подали...

Оспаривайте блокировку при желании...

11.10.2024, 16:34

Банк запрашивает еще документы. Я не понимаю, что еще в моем случае я могу предоставить, кроме пояснительного письма.

11.10.2024, 16:52

В суд сходите при желании...

11.10.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Извините за беспокойство, спасибо..такие ответы мне и соседка у подъезда даст))

11.10.2024, 16:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за консультацию

11.10.2024, 17:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться