Третье лицо заблокировало мою симкарту и банковскую карту
Добрый вечер, Дмитрий!
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с оператором связи: Обратитесь в службу поддержки вашего оператора связи, объясните ситуацию и попросите восстановить вашу SIM-карту. Уточните, какие документы или подтверждения нужны для этого.
2. Свяжитесь с банком: Немедленно свяжитесь с вашим банком, чтобы разблокировать карты и восстановить доступ к счетам. Объясните ситуацию и уточните, какие меры безопасности можно предпринять для защиты ваших счетов в будущем.
3. Смена паролей и ПИН-кодов: После восстановления доступа к вашим счетам и SIM-карте, смените все пароли и ПИН-коды для обеспечения безопасности.
4. Обращение в полицию: Подайте заявление в полицию о неправомерных действиях вашего бывшего партнера. Предоставьте все доказательства, которые у вас есть, включая переписку и другие подтверждения.
5. Защита личных данных: В будущем будьте осторожны с предоставлением личных данных и рассмотрите возможность использования дополнительных мер безопасности, таких как двухфакторная аутентификация.
Обращайтесь в полицию.
вы видите в данной ситуации, как можно прижучить этого человека? Возбудят ли уголовное дело и по какеой статье? В принципе деньги он не снял, но мне пришлось в приложении разблокировать банковские карты, а так же в офис мегафона, чтоб выдали новую сим карту
Дело возбудить получить
По какой статье? В полиции сказали, что откажут в возбуждении уголовного дела...