Возможность взыскания половины платежей по ипотеке с созаемщика-бывшего мужа и ограничения на его отсутствие в суде в случае спора о алиментах

Вопрос: плачу ипотеку 4 года, солидарный созаемщик-бывший муж, не платит по кредиту, могу ли я взыскать с него половину суммы платежей (квартира в общей совместной собственности) за 4 года или только за три? И еще один: сколько раз ответчик может не появляться в суде и просить о том чтобы дело не рассматривалось в его отсутствие, сужусь с бывшим мужем по алиментам, с февраля текущего года? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Требуйте от суда рассмотреть дело в порядке заочного производства, в отсутствие ответчика;

- взыскать половину выплаченной суммы по ипотеке можете - обратитесь с иском, сделайте расчет исковых требований

Спасибо за ответ!

Два раза не явится - суд может рассмотреть и без него.

Взыскать можете за три года

Спасибо за ответ!