Пользователь 9111.ru
Бирск, 11.10.2024, 21:00

Могу ли я получить компенсацию за досрочное погашение ипотеки, если второй собственник в долгах и арестах?

Вопрос №24214112 из г. Бирск
опубликован 11.10.2024, 21:00
Скажите пожалуйста, если я погасила досрочно ипотеку полностью. Второй собственник в долгах и арестах, можно ли заявить о компенсации не только долга который я выпалтил, но и процентов, которые он как заёмщики платил бы ежемесячно и досрочно точно бы не смог сдела. Я созаемщик, квартира ипотечная брачная, долги общие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам с вами важно понимать следующее: проценты вы платите исходя из всего срока пользования займом. Поэтому, когда вы погашаете досрочно всю сумму задолженности, то часть уплаченных ранее процентных платежей можно вернуть.

11.10.2024, 22:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебная практика: Решение Верховного суда по делу №51-КГ15-14 от 01 марта 2016 года

Они наверное тоже не учили.

11.10.2024, 22:16

Как правило, судейские в арифметике не сильны, но Вам виднее, разумеется!

11.10.2024, 22:24

Банк сам не против, возвращать, даже помогут сказали с оформлением этих документов.Так вот.

12.10.2024, 06:13

Хорошо

12.10.2024, 09:35

Полагаю что это же можно применить и на заёмщика, так как если доказать суду,что он ни разу не погашал досрочно и не собирался, а только удлинял срок и.иначислял проценты.

11.10.2024, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для наказания есть другие статьи, он их сам делает, когда документы не совсем настоящие прикалывает.

12.10.2024, 06:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какая компенсация? Взыщите, если сможете... с кого-то...

11.10.2024, 21:04

Солидарное обязательство супругов.

11.10.2024, 22:10

Долг общий в браке.

11.10.2024, 22:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нам с вами важно понимать следующее: проценты вы платите исходя из всего срока пользования займом. Поэтому, когда вы погашаете досрочно всю сумму задолженности, то часть уплаченных ранее процентных платежей можно вернуть.

11.10.2024, 22:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебная практика: Решение Верховного суда по делу №51-КГ15-14 от 01 марта 2016 года

Они наверное тоже не учили.

11.10.2024, 22:16

Как правило, судейские в арифметике не сильны, но Вам виднее, разумеется!

11.10.2024, 22:24

Банк сам не против, возвращать, даже помогут сказали с оформлением этих документов.Так вот.

12.10.2024, 06:13

Хорошо

12.10.2024, 09:35

Полагаю что это же можно применить и на заёмщика, так как если доказать суду,что он ни разу не погашал досрочно и не собирался, а только удлинял срок и.иначислял проценты.

11.10.2024, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для наказания есть другие статьи, он их сам делает, когда документы не совсем настоящие прикалывает.

12.10.2024, 06:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться