Что делать, если мальчик в классе пристраивается сзади и имитирует насильственные действия?
В полицию обращаться для начала. Проводить проверку, работу с родителями. В таком возрасте ребенок не подлежит ответственности в силу возраста, но может быть поставлен на учет, а родители могут быть привечены к ответственности за ненадлежащее воспитание.
Смотря что вы хотите добиться
Начните с разговора с классным руководителем и директором школы.
Обратиться с заявлением в полицию(соберут комиссию КДН) и жалобой на имя директора школы (за действия учеников на территории школы несет ответственность учебное заведение )
"как правильно поступить"
Свяжитесь с отцом мальчика, я думаю он сможет объяснить сыну...
Заявление Директору школы
Поговорите с классным руководителем и родителями ребёнка. Если реакции не будет - директор школы, полиция.