СтОит ли покупать земельный участок с обременениями ЛЭП и аэропортом?
Некоторые обременения могут исключить или значительно усложнить, например, постройку дома. Если хотите там только картошку сажать - смело покупайте. Если планы по строительству - обратитесь к юристу, незаинтересованному в осуществлении сделки, за независимой консультацией по вопросу.
Заинтересованный в сделке (и получении комиссии) риелтор Вам может очень много чего "рассказать", а потом "разведет руками", если что
Можно купить, хотя сами понимаете, что будут проблемы. Можно ли эти проблемы, так скажем, решить или нет, можно ответить после изучения имеющейся документации.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН и посмотрите раздел, где прописаны ограничения, связанные с охранными зонами. И тогда сделайте вывод, хотите Вы такой участок или нет.
Для принятия решения о покупке нужно предварительно ознакомиться с особыми условиями использования территории, есть ограничения по строительству, например. Смотря какой участок и под какие цели смотрите, подходит вам этот вариант или нет. Также рекомендую ознакомиться с видом разрешенного использования земельного участка, в какой зоне застройки он находится. Ну и конечно ознакомьтесь с выпиской из ЕГРН.