LSN Messenger
Чита, 12.10.2024, 03:18

Могу ли я избежать повторного ввк, учитывая диагноз группы Д и заболевание раком кожи?

Вопрос №24214466 из г. Чита
опубликован 12.10.2024, 03:18
Могу ли я не проходить повторное ввк так как я уже прошло и мне на комиссии поставили диагнос группа д у меня зоболивания рак кожи, теперь ввк отменили и требуют повторного за два месяца не чего не изменилось
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, заключение военно-врачебной комиссии об установлении вам категории годности Д подлежало проверке вышестоящей ВВК. Вышестоящая ВВК не утвердила заключение по причине, о которой вы не пишете.

А причины могут быть разные, в том числе отсутствие необходимых сведений для окончательного решения о годности. Поэтому вышестоящая ВВК вправе провести повторное обследование для вынесения окончательного заключения.

Вы являетесь военнослужащим, а поэтому у вас нет права отказаться от повторной ВВК. поскольку отсутствие окончательного заключения не позволит уволить вас с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

12.10.2024, 05:07
Оценка автора вопроса:

Так причину не сообщают анкология не куда не делась какой-то породокс

12.10.2024, 09:05
Прикреплённые файлы:

Возможно, что вы правы и что онкологическое заболевание имеется, однако онкология - это наука об опухолях, а они бывают злокачественные и доброкачественные. Какая именно опухоль у вас, без документов мне судить сложно.

Поэтому я и рекомендую всем желающим узнать категорию присылать мне меддокументы на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

12.10.2024, 12:17

Они таки и будут вас изводить. Проблему может уменьшить приглашение адвоката, подача жалоб грамотных. Пример: люди с инвалидностью доказывают каждый год одно и то-же, что они не выздоровели.

12.10.2024, 04:25
Оценка автора вопроса:

Избегать участия в обследовании вам не удастся. Даже если вы по месту службы срочно заболеете насморком. Командир вас направит на ВВК после выздоровления в любом случае.

12.10.2024, 14:43
Оценка автора вопроса: