1. Владелец автомобиля в случае ДТП - кто несет ответственность?\n2. Как найти владельца генеральной доверенности при наличии возможности отчуждения автомобиля?\n3. Законность сделки купли-продажи автомоби
Юридически владельцем автомобиля будет являться тот человек кто ставил автомобиль на учет до того как автомобиль не себя оформит покупатель. Если будете взыскивать моральный вред, то иск нужно предъявлять к владельцу источника повышенной опасности (автомобиля). Сделка будет иметь законную силу согласно статьи 26 ГК РФ Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Андрей Владимирович, а Вы кем в сложившейся ситуации являетесь? Если вторым участником ДТП, то он-лайн консультации Вам не помогут. Обращайтесь за помощью в реале.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.