Москва, 12.10.2024, 20:33

Может ли непрописанный человек претендовать на муниципальную квартиру через суд и каковы его шансы на успех?

Вопрос №24215611 из г. Москва
опубликован 12.10.2024, 20:33
Может ли непрописанный в муниципальной квартире, не являющийся ее квартиросъемщиком, через суд претендовать на эту площадь, мотивируя тем, что он проживал в ней и оплачивал коммунальные платежи в течении 2 х лет? Если да, то каковы шансы на признание утратившим право пользования этим жильем самого квартиросъемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может

если коммунальные платежи платились, то считается что договор исполнялся надлежащим образом.

А потому нет оснований для признания утратившим права пользования

12.10.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Не нужно ничего признавать. Он в квартире не зарегистрирован. Права на приватизацию у него нет.

12.10.2024, 20:34

Нанимателя конечно суд не признает утратившим права.

12.10.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

К сожалению претендовать не может на площадь.

12.10.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

"Может ли непрописанный в муниципальной квартире, не являющийся ее квартиросъемщиком, через суд претендовать на эту площадь?"

Без шансов.

12.10.2024, 22:17

Зарегистрироваться в муниципальной квартире можно при согласии на этого всех там проживающих. Плата за коммунальные услуги и прошлое проживание правового значения для вселения не имеют.

13.10.2024, 11:24

Шансов никаких.

13.10.2024, 11:25