Может ли озон отказаться от возврата неисправной насосной станции без сервисной проверки?
Действия продавца неправомерны. Поскольку требования предъявлены в течение 15 дней, то озон обязан принять товар с недостатками.
В соответствии со ст. 18 ЗОЗПП в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В силу ст 18 закона РФ вы не обязаны доказывать поломку. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Продавцу подайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый вечер! Озон не является продавцом, вы вправе предъявить претензию ему о приобретении некачественной техники. Экспертиза в таких случаях обычно проводится.
Обязаны принять товар обратно и провести экспертизу.а в последствии вернуть деньги
Вы вообще ничего не обязаны доказывать. Если у продавца есть сомнения в происхождении неисправности, он производит экспертизу .
Озон обязан забрать товар, передать продавцу, а продавец провести экспертизу за свой счёт.