Отмена решения суда при ненадлежащем извещении
Обращайтесь с жалобой в кассационный суд общей юрисдикции, если по почте ничего не направляли вам.
При этом, следует внимательно изучить материалы дела, возможно где-то поставили подпись, что согласны на извещение посредством смс.
в какой момент я могла эту подпись поставить? в мировом суде я все повестки получала по почте. Ап. жалобу отправляла по почте.
Если необходима более детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Для подачи кассационной жалобы вам всё равно нужно ознакомиться с делом в суде апелляционной инстанции.
Подавайте кассационную жалобу.
Потребуйте апелляционное определение и внимательно изучите. Самое главное кроется в деталях. И подавайте, пока не поздно, кассационную жалобу. У Вас для этого месяц. В кассации сошлитесь на судебную практику Верховного Суда, в которой указано, что это ненадлежащее уведомление о судебном заседании. Тем более, что Вы не подписывались на СМС. Зачем оставили свой номер телефона? Теперь суд будет этим пользоваться не смотря на Ваши возражения. Заявите, что смартфон сломался, кроме всего прочего. Утверждайте, что у Вас нет доступа к телефону.
Желаю удачи!