Краснодар, 12.10.2024, 23:28

Отмена решения суда при ненадлежащем извещении

Вопрос №24215853 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2024, 23:28
Здравствуйте. Я являюсь ответчиком. Мировой суд вынес решение и я подала апелляционную жалобу в районный суд г. К. Районный суд отправил мне смс о дате и времени заседания, но я его не видела (тут не надо иронизировать, я не читаю смс, а пару раз в месяц чищу телефон). В результате, на заседании меня не было (а я очень желаю). Ждала повестку по почте. Её не было. Расписку о том, что я согласна получить извещение по смс не писала. Вопрос: как отменить решение суда по апелляционной жалобе из-за ненадлежащего извещения стороны дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в кассационный суд общей юрисдикции, если по почте ничего не направляли вам.

При этом, следует внимательно изучить материалы дела, возможно где-то поставили подпись, что согласны на извещение посредством смс.

12.10.2024, 23:33
Оценка автора вопроса:

в какой момент я могла эту подпись поставить? в мировом суде я все повестки получала по почте. Ап. жалобу отправляла по почте.

12.10.2024, 23:43

Если необходима более детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

12.10.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Для подачи кассационной жалобы вам всё равно нужно ознакомиться с делом в суде апелляционной инстанции.

13.10.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Подавайте кассационную жалобу.

12.10.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Потребуйте апелляционное определение и внимательно изучите. Самое главное кроется в деталях. И подавайте, пока не поздно, кассационную жалобу. У Вас для этого месяц. В кассации сошлитесь на судебную практику Верховного Суда, в которой указано, что это ненадлежащее уведомление о судебном заседании. Тем более, что Вы не подписывались на СМС. Зачем оставили свой номер телефона? Теперь суд будет этим пользоваться не смотря на Ваши возражения. Заявите, что смартфон сломался, кроме всего прочего. Утверждайте, что у Вас нет доступа к телефону.

Желаю удачи!

13.10.2024, 01:38
Оценка автора вопроса: