LSN Messenger
Нальчик, 12.10.2024, 23:29

К каким именно "пожарным" документам может просить доступ собственник сгоревшего дома?

Вопрос №24215855 из г. Нальчик
опубликован 12.10.2024, 23:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в письменном запросе в пожарную службу, инспектору, который занимался расследованием пожара частного дома, к каким видам документов в материалах дела собственник сгоревшего дома вправе просить доступ, а также снимать с них копии? Или, какое максимальное количество документов можно запрашивать в заявлении, что это за документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете знакомится со всеми документами путем фотографирования, представлять доказательства и заявлять ходатайства(заявления).

13.10.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А на какие нормы закона, или на сам закон ссылаться в заявлении?

13.10.2024, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ну так могут и отказатт в выдачи и ознакомлении

12.10.2024, 23:39

Извините, но я не такой ответ ожидал :)

13.10.2024, 00:04

Ну вы же собственник дома, вы вправе требовать ознакомления со всеми материалами дела.

12.10.2024, 23:57

Не я собственник, а только помогаю одной бедной бабушке, жертве пожара.

Не подскажите какой НПА в её защиту поискать в открытом доступе?

13.10.2024, 00:05

Не собственник - отдыхаете.

13.10.2024, 00:15

Потерпевший от пожара вправе снимать копии, фото материалов проверки дознания по заявлению.

13.10.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А на какие нормы закона, или на сам закон ссылаться в заявлении?

13.10.2024, 00:08

Ве указано в ст. 42 УПК РФ.

13.10.2024, 01:26

Андрей Аркадьевич, а если пожарный инспектор не станет возбуждать дело, и тем самым собственник сгоревшего дома не получит статус потерпевшего, значит ст. 42 УПК РФ здесь не будет работать в пользу этого собственника?

13.10.2024, 07:35