Липецк, 13.10.2024, 00:38

Надо ли отправлять копию выборочной кассации гособвинителю (ст. 229)?

Вопрос №24215897 из г. Липецк
опубликован 13.10.2024, 00:38
Если в порядке выборочной кассации подаем в суд общей юрисдикции через 5 лет после вынесения приговора, то надо ли отправлять копию в прокуратуру, откуда был гос. обвинитель по делу? И надо ли справку об отправке этой копии прикладывать к кассационной жалобе? Как вроде слышала. Что надо... Благодарю за подсказочку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этим вопросом занимается ваш адвокат по назначению/соглашению.

ст.390.11 ГПК РФ

А причем тут ГПК, если у вас уголовное дело и регламентируется УПК РФ?

И что за ст.390.11. ГПК РФ? Тоже слышали?

Все указано в УПК И ГПК РФ на счет порядка подачи данной жалобы

Уточняйте свой вопрос.

13.10.2024, 06:57

не при чем, да. но вопрос то выше. а это как пример. Я так и не поняла надо или не надо нам отправлять копию кассационной жалобы в прокуратуру, или это сделает сам суд общей юрисдикции.

16.10.2024, 09:05

Суд кассационной инстанции, — Верховный Суд Российской Федерации помимо определения о передаче жалобы (представления) с делом для рассмотрения в судебном заседании направляет лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы (представления) (ст.390.11 ГПК РФ).

13.10.2024, 00:40

Опять вы кодекс путаете

13.10.2024, 18:07

почему опять? я не путаю...я привела как пример, да не пояснила... но вопрос сам выше и это исходная тема для обсуждения.

16.10.2024, 09:07

Ну пример то не тот. Опять, потому что вам уже неоднократно писали, что не ГПК, а УПК и там всё иначе

16.10.2024, 11:28

Да, при производстве в порядке выборочной кассации необходимо отправить копии постановления о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Это предусмотрено постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 года №19.

13.10.2024, 00:40

осужденный отсылает или сам суд кассационный?

13.10.2024, 00:45

Да, необходимо отправить копию выборочной кассации.

13.10.2024, 02:52