Пользователь 9111.ru
Астрахань, 05.12.2023, 23:07

и выборочная кассация - возможности обжалования постановлений суда в уголовном деле о ПММХ

Вопрос №20956014 из г. Москва
опубликован 05.12.2023, 23:07
Обжаловать постановление мирового суда и апелляционное определение в кассации по уголовному делу о ПММХ по сплошной кассации или выборочной кассации? Как понять сплошная
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке сплошной кассации жалоба приносится через суд первой инстанции, вынесший судебное решение. В таком порядке обжалуются приговоры или иные итоговые судебные решения, вынесенные мировыми судьями и районными судами, а также приговоры или иные итоговые судебные решения, вынесенные в апелляционном порядке районными судами и судами областного уровня, вступившими в законную силу с 1 октября 2019 года.

05.12.2023, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Но у 6 ас постановление было о пммх? Это считается, как другие решения?

05.12.2023, 23:10

Да.

05.12.2023, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Сплошная - это рассмотрение жалобы в обязательном порядке, а выборочная - на усмотрение судьи.

05.12.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.