Здравствуйте. Как составить заявление на алименты до 70% от зп мужа? И куда отправлять заявление. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

70 % от дохода взыскивают только при наличии долга по алиментов. Заявление о размере алиментов зависит от количества детей, начиная от 25 при наличии одного ребёнка и заканчивая 50 % при наличии 3 и более детей.

Светлана, обращаться нужно в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или с иском в суд. Но размер алиментов будет определен судьёй.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, Вам помогут

Алименты взыскиваются либо в долях в силу ст.81 СК РФ - до 50 % или в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания.

В долях - можно обратиться в мировой суд за вынесением приказа ,в твердой денежной - в районный -исковое заявление..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

70 % взыскивает пристав при наличии долга.

Светлана, образец заявления найдите в интернете, которое направляйте в суд по месту жительства ответчика

Спасибо

Таких алиментов не существует.

Заявление о возбуждении исполнительного производства подаётся служба судебных приставов.

Если будет выявлено задолженность,только тогда пристав будет удерживать до 70%

70% взыскивается по постановлению пристава при наличии долга. Обычно он делает это сам. Если не делает - напишите заявление и направьте через Госуслуги или сайт ФССП. Если не вынесет постановление - жалуйтесь старшему приставу

Не следует скромничать: требуйте вычета ВСЕХ видов заработка в размере 100%. Пусть знает ваших!!!

Юридические услуги в Хабаровск