Санкт-Петербург, 13.10.2024, 11:37

Утерянные товары на ОЗОН

Вопрос №24216429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2024, 11:37
ТЕКСТ МОЕГО ВОПРОСА ДЛЯ ОЗОН СКОПИРОВАН И ВСТАВЛЕН СЮДА. К ВАМ ВОПРОС, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО С МЕНЯ ТРЕБОВАТЬ КАКИЕ ЛИБО ДЕНЬГИ ЗА УТЕРЮ ТОВАРОВ НЕ ПОНЯТНО КЕМ? РАБОТАЛА Я НЕОФИЦИАЛЬНО. "Здравствуйте! Ситуация такая. Вчера ко мне на пвз приехал бывший начальник, у которого я работала в том году. Он сказал, что ему на днях пришли претензии за 2023 год на сумму чуть больше 400 т. р. Показал мне номера заказов потеряшек в мои смены. Говорит, те товары, которые были зафиксированы на видео, он из списка убрал, а это те товары, где он не может предоставить видео, что я убрала их в тарный ящик и курьер их забрал. Я и мои бывшие коллеги, которые всё ещё работают на том пункте, мягко говоря в шоке, так как у них сумма ещё больше чем у меня. Я точно знаю, что все возвраты я сканирую всегда, кладу в ящик и отправляю на склад с водителем. А вот куда они потом деваются-вопрос. Ещё вопрос, почему претензии, которые выставляются довольно быстро после утери товара, пришли только сейчас, аж за 2023 год разом? То есть целый год эти товары где то болтались, а тут вдруг резко пропали? Конечно видео не будет, так как времени прошло много. Отправили только те, которые были сохранены на жёсткий диск, до определённого времени его не было, соответственно только камера, на которой этих видео давно нет. Далее, почему нет видео, где было бы видно, что происходит с товарами, пока они едут до склада? Водители ведь тоже несут ответственность за товары, которые они везут. Потом, почему не просмотреть все видео на складе, как его принимают, сканируют ли вообще или мимо кассы как говорится? Получается, товар пропал, а отвечают сотрудники пвз? Почему с меня спрашивают деньги за утерянные по непонятным причинам товары в 2023 году, ещё и спустя год? И не только с меня. Я работала в пвз и на ВБ, и на Озон, сейчас тоже работаю, и нигде ни разу ничего подобного не было. А тут такие дела. И я знаю, что сами работники склада хорошо воруют товары, но почему то на это закрывают глаза и пытаются спихнуть всё на сотрудников пвз. Где искать виновных?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально или не официально работали, но трудовые отношения у вас есть с работодателем.

У работников имеется мат ответственность (вы не подписывали никаких документов про мат ответственность?).

Есть ситуации, в которых мат ответственносьь на работнике, есть, которые на работодателе.

На озоне должны быть камеры, которые фиксируют то, что происходит.

Исходя из вашей ситуации, возможно, речь идет об утрате вещей , об их хищении и работодатель ищет виновных

Надо быть готовым к тому, что могут быть проблемы по уголовке, и вам нужен хороший адвокат по уголовному и трудовому праву с опытом.

Тк вы можете быть не виновны и не причастны, но надо уметь себя защитить от обвинений.

13.10.2024, 13:39

РАБОТАЛА Я НЕОФИЦИАЛЬНО. "

Это ответ на Ваш вопрос.

13.10.2024, 11:42

Здравствуйте если вы работали не официально, то если он подаст на вас в суд ему надо будет доказывать я-то вы виноваты

13.10.2024, 11:44

Доказывать что? Не поняла, что Вы написали

13.10.2024, 11:47

Должен доказать что это ваша вина

13.10.2024, 11:50

Искать виновных должна полиция, если речь о краже. Поэтому если вы не имеете отношения к этому, вам не о чем беспокоиться.

13.10.2024, 11:54

Пригласите адвоката и разбирайтесь с ним. Возможно ваш бывший начальник хочет повестить свою вину на вас

13.10.2024, 14:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034