Утерянный товар на работе - что делать, если руководитель хочет поделить утерянную сумму на кассиров?
Заявление в отношении него в полицию в соответствии со статьей 141 УПК РФ.
Здравствуйте.
Есть и ст.160 УК РФ.
Здравствуйте. По своей сути произошло хищение товара. Посмотрите свои договора внимательно, а так же важно понимать вы материально ответственные, согласно тем же договорам и уже из этого исходить.
Там про того кто украл. А что делать тем кого хотят наказать? Из за него. То есть просто крайних нашли.
192-193 ТК РФ напишите объяснение работодателю
Пусть сам разбирается с укравшим.
Руководитель и так прекрасно понимает незаконность своих действий (если только нет договора о коллективной мат. ответственности). А тем, кого хотят наказать, видимо нужно готовиться к поиску новой работы, либо возмещать ущерб за этого парнишку. Если руководитель всё же решиться удержать 35 т. с "крайних", можно и в Трудовую инспекцию жалобу на руководителя написать, и в прокуратуру, и в суд обратиться, но будут ли люди после этого там работать - большой вопрос.