Уфа, 10.03.2021, 15:53

Утерянный товар на работе - что делать, если руководитель хочет поделить утерянную сумму на кассиров?

Вопрос №18296565 из г. Уфа
опубликован 10.03.2021, 15:53
Вопрос юристам. На работе парнишка набрал на зарплату товар и потерялся. Не могут его найти. Сейчас руководитель хочет эту сумму (35 тр) поделить на 3 х кассиров. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в отношении него в полицию в соответствии со статьей 141 УПК РФ.

10.03.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Есть и ст.160 УК РФ.

10.03.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. По своей сути произошло хищение товара. Посмотрите свои договора внимательно, а так же важно понимать вы материально ответственные, согласно тем же договорам и уже из этого исходить.

10.03.2021, 16:01

Там про того кто украл. А что делать тем кого хотят наказать? Из за него. То есть просто крайних нашли.

10.03.2021, 15:56

192-193 ТК РФ напишите объяснение работодателю

Пусть сам разбирается с укравшим.

10.03.2021, 15:58

Руководитель и так прекрасно понимает незаконность своих действий (если только нет договора о коллективной мат. ответственности). А тем, кого хотят наказать, видимо нужно готовиться к поиску новой работы, либо возмещать ущерб за этого парнишку. Если руководитель всё же решиться удержать 35 т. с "крайних", можно и в Трудовую инспекцию жалобу на руководителя написать, и в прокуратуру, и в суд обратиться, но будут ли люди после этого там работать - большой вопрос.

10.03.2021, 16:15