Ответственность за употребление марихуаны в зоне сво

Что грозит контракнику на сво, если тест показал марихуану?
Лучший ответ

Общая административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ - штраф от 4К до 5К рублей либо арест до 15 суток. Такие дела.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дисциплинарная ответственность, в том числе дисциплинарный арест. Никакого штрафа быть не может.

Здравствуйте! Откроют дисциплинарное производство, будут расследовать этот случай по дисциплинарному Уставу ВС РФ + административку составят

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!