Челябинск, 13.10.2024, 17:29

Как определить, является ли предложение займа у частного лица на почте надежным или разводом?

Вопрос №24217069 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2024, 17:29
Скажите пожалуйста, хочу оформить займ у частного лица, получила на почту вот такое предложение: Здравствуйте! Хорошо, высылаю условия и жду ответ. Выдаю частный займ под расписку и проценты суммой до 3 млн. руб. Выдача только при личной встрече у нотариуса с обязательным написанием заверенной долговой расписки. Процентная ставка: 13% годовых. Минимальный срок займа: 3 месяца, максимальный: 5 лет. Возврат равными частями наличными или переводом. Кредитная история мне не важна. Кредитный рейтинг и Госуслуги — не требуются. Вот мои требования к заёмщикам: 1. Возраст от 18-ти лет. 2. Наличие действующего паспорта. 3. Есть ли у Вас банкротство. При банкротстве будет повышенный процент: 15-16% годовых. 4. Отсутствие действующих крупных долгов (более 1 миллиона руб.) у судебных приставов (долги, которые находятся на взыскании). Допускаются долги у приставов — но не более миллиона рублей. Если Вы подходите по данным критериям, то буду рада сотрудничать. Для подачи заявки на займ в ответном письме прошу указать: сумму, срок займа и в подтверждение приложить свежую выписку (не старше 10 дней) из Реестра Долгов, её можно получить здесь: https://reestr-dolgov.ru/ Мне она необходима т.к. в данной выписке отражаются все данные по Вашим долгам, банкротству и залогам. Далее, если всё в порядке, то договариваемся о встрече у нотариуса. Прошу обратить внимание, что без свежей выписки с реестра долгов: https://reestr-dolgov.ru/ - заявки НЕ РАССМАТРИВАЮ. В любом случае ожидаю от Вас ответ. Есть ли смысл оплачивать заявку на сайте или это просто развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно просто рассудить рационально без витания в облаках фантазии.

Вы бы дали кому-нибудь денег по интернету не зная его без всякого обеспечения?

Просто по расписке Да ещё по её фото.

13.10.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Оплачивать заявку на сайте???

А сколько надо "оплачивать"?

13.10.2024, 17:35

Оплатить нужно 295 рублей, просто есть ли смысл в этом отчёте

13.10.2024, 17:41

Ольга, не связывайтесь с мошенниками

13.10.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

ну в этом и развод.

Это мошенники.

13.10.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Нет никакого смысла

никто вас у нотариуса ждать не будет это всё мошеннические уловки извините бред

13.10.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Это мошенники. Они потребуют расписку, копию паспорта. Денег Вы не получите. Однако по этим копиям мошенники могут подать в суд и получить судебный приказ... Удачи

13.10.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это развод. Ставка по депозитам сейчас выше чем те условия которые Вам предлагают.

13.10.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это мошеники

13.10.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

13% годовых... Под такую ставку легко положить деньги в ряд российских надежных банков, спокойно получать свой доход, и не связываться с рисками от частных лиц.

И залога еще не требует. Под сумму 3 ляма. Очччень интересно!

13.10.2024, 17:42
Оценка автора вопроса: