Наложение ареста

Может ли участковый наложить арест? У отца был сын, который умер 0.10.2024 года. Папа фермер, он арендовал земельный участок и построил там амбар (все чеки и выписки у папы есть), который не оформлен, а аренда земельного участка оформил сын. Тут выясняется, что перед смертью сын составил завещание на жену, в том числе и на арендованную землю. В амбар хранятся кукуруза, ячмень, пшеница, у папы все документы есть, сколько он вырастил, сколько убрал. Участковый накладывает арест на это все. Папе надо сеять, продавать то, что убрал. Прав ли участковый и кто понесёт убытки?
Лучший ответ

Никакого права участковый накладывать какие-либо аресты и ограничения не имеет ,подайте жалобу в прокуратуру района и начальник отдела полиции.

Права аренды на земельный участок не означает что у неё возникли права на ангар-амбар и находящиеся внутри материальные ценности

Увы это не его право

Я правильно понимаю, нет права у участкового накладывать арест? И кто понесёт убытки?

Участковый не наделен правом на установление ограничения. Вы для начала уточните - на основании чего он это делает.Он опечатал амбар ?

Спасибо

Прокурору жалуйтесбь на незаконные действия участкового, он не вправе накладывать арест на имущество

Спасибо

Добрый день!

Завещание в части права аренды земельного участка является ничтожным, поскольку распоряжаться имуществом вправе только собственник, в данном случае - арендодатель.

А вашему папе следует позаботиться о том, чтобы в установленном законом порядке узаконить свои права на ангар.

А по поводу ареста - участковый превысил свои полномочия, и наказать его за это вправе прокурор или начальник полиции.

Остались вопросы - обращайтесь.