Каковы права супруга на жилье, приобретенное до брака и с долями детей?
Естественно у него будет доля, соразмерно доле вложенных им средств, при условии что это его личные добрачные деньги.
Деньги он занял уже будучи в браке и добавил в покупку квартиры
Если он занял деньги в браке, то размер его доли - половина от взятой в долг суммы.
Добрый вечер, Если деньги добрачные, то в таком случае разумеется соразмерно будет его часть.
Здравствуйте. Данное жилье будет считаться совместно нажитым имуществом при разделе. Другое дело - какие доли будут в данном жилье у каждого из супругов. Вам будет необходимо доказать, что основная часть денежных средств при покупке была потрачена за счет ваших личных добрачных денежных средств. В этой связи, при разделе Вам будет выделена бОльшая доля в праве общей долевой собственности на жилье соразмерно вложенным денежным средствам.
Есть его доля и исходя из суммы его вложения в ваше новое жилье ,приобретенное в период брака с вами ,так как это приобретено на совместные средства .
Конечно, квартира совместно нажитое имущество и будет делить в суде, то высудит себе долю соразмерную вложенным деньгам на покупку квартиры. Если вы не докажете, что деньги вы вложили от продажи добрачного имущества, то соответственно у него будет доля выше.
Вы при продаже квартиры с маткапиталом обязаны были выделить доли детям и получить разрешение органа опеки на продажу квартиры.
Я с разрешения опеки преобрела квартиру и доли выделены детям.Квартира оформлена на меня и детей.
Здравствуйте, скажите: на кого зарегистрировано право собственности на жильё?
Здравствуйте.На меня зарегистрированна квартира и две доли детей.
Здравствуйте.На меня и детей оформили квартиру и разрешение брала в органах опеки.