Как действовать, если заведующий требует освободить кабинет для логопедических занятий с детьми ОВЗ?
Заведующий ДОУ просит учителя - логопеда освободить кабинет и заниматься с детьми ОВЗ в необорудованной спальне. На сколько правомерны ее действия? С чего начать отстаивать интересы детей и, конечно, остаться при кабинете хотелось бы.
Лучший ответ
Заведующий обязан обеспечить нормальные условия труда.
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Попросите Приказ о перемещении в другой кабинет (его можно будет обжаловать, у учредителя, если такой Приказ будет).