LSN Messenger
Самара, 14.10.2024, 09:08

Время ответа верховного суда РФ на кассационную жалобу по гражданскому делу.

Вопрос №24217956 из г. Самара
опубликован 14.10.2024, 09:08
Кассационная жалоба по гражданскому делу в Верховный суд РФ была подана 27.08.2024 г. Сегодня 14.10.2024 г. Ответа из ВС РФ нет. Какие сроки для ответа на кассационную жалобу у ВС РФ? Как узнать ответ ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения дела в ВС РФ 2 месяца с момента поступления жалобы если дело не запрашивалось из суда 1 инстанции и 3 месяца если запрпашивалось. Движение дела в ВС РФ можете отследить на его сайте.

14.10.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо!

Подскажите, как отследить движение дела на сйте ВС РФ, номер дела в ВС РФ не известен.

14.10.2024, 09:20

По фамилии

14.10.2024, 09:50

по фамилии не находит ничего

14.10.2024, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Любовь, Согласно ст. 390.8 Гражданского процессуального кодекса РФ, в судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба или представление рассматриваются в срок:

- не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано;

- не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы или представления, но не более чем на два месяца.

Плюс к этому времени пересылка почтой России.

Дополнительно надо смотреть на сайте суда информацию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.10.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:
ОТвет полезен. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, как на сайте ВС РФ посмотреть информацию по делу, по какому реквизиту искать?

14.10.2024, 09:25