Вещдок по уголовному делу
Вам нужно обращаться к следователю, который принял постановление Только он может принять меры в отношении этого человека
получается в гсу??? но они почему то никак не отреагировали. причем этот человек несколько раз переписывает машину на другое имя. и к ответственности по статье 312 ук рф его никто не привлекает .
Если он продал автомобиль, подарил третьим лицам, а автомобиль был под арестом, описью, то в его действиях есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Пишите заявление. Жалобу одновременно начальнику следствия, прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, так как отчуждение стало возможным в результате незаконных действий следователя.
и этот следователь, который делал это постановление ушла на пенсию. она б сто процентов наказала.
Следователь
Необходимо ознакомиться с постановлением следователя. Если не запрещено пользование, то он может ездить на нем, при наличии водительского или временного разрешения. Если запрещено, то не может. Таких много случаев в практике. И действительно бывали и случаи ДТП. Со следователем общайтесь по данному вопросу.
в постановлении не написано, что пользоваться вещдоком автомобилем. написано хранить там то. значит, что не должен пользоваться.
Необходимо ознакомиться с постановлением.
Если дело находится в суде то только с ходатайством к судье можно обращаться следователю уже никаких полномочий по этому поводу не имеет