Здравствуйте, подскажите пожалуйста если карта в аресте и на неё переведут зарплату я смогу пользоваться деньгами в размере 50%
Здравствуйте, если исполнительный документ направлен вашему работодателю то работает правило 50 процентов. Если денежные средства не связаны с зарплатой, то возможно сохранить только прожиточный минимум
Даже если карта в аресте? Всё равно половину зарплаты не спишут?
А если по исполнительному листу уже удерживает я 50% зарплаты работодателем?
По каждому действующему ИП подавайте заявление на прожиточный по вашему региону, чтобы работодатель оставлял эту сумму - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Скорее нет ! Спишут все ПОД НОЛЬ!
Конкретно, нужно смотреть постановление пристава (по нему арестовывают карты и снимаю деньги)
Зачем пугать товарища?
Пользователь Серый: Зачем пугать товарища?
Никого пугать даже в мыслях не было. Хотите поспорить ?
Я вижу практику текую- приставы списывают ВСЁ !!! ПОД НОЛЬ !!! А Вы ПОТОМ ОБЖАЛУЙТЕ (нанимайте адвоката, если по карману). А в РФ народ юридически безграмотен ПОЛНОСТЬЮ (ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ !!!).
Не так ? Не согласны ?
Если в аресте, то не сможете,а если только обращено взыскание на денежные средства, то сразу же и снимайте всю сумму.
Приставу подавайте заявление об оставлении у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения по вашему региону, т.к. в России сумма ниже, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".