Как составить исковое заявление о признании невозможной к взысканию задолженности по транспортному налогу, пеням и штрафам?

Вопрос №24218649 из г. Москва
опубликован 14.10.2024, 15:16
Необходимо составить исковое заявление о признании невозможной к взысканию задолженности по транспортному налогу, пеням и штрафам невозможной к взысканию в связи с истечением установленного срока на принудительное взыскание
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно - в соответствии с требованиями статей 125 - 126 Кодекса административного судопроизводства РФ. Остальное - в зависимости от конкретики.

14.10.2024, 15:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не путайте административное производство с арбитражным производством. Ваш спор решается именно по КАС РФ. Нравится это Вам или нет, закон с этого не поменяется.

14.10.2024, 18:50

Напишите в налоговую, потом получите ответ и его обжалуйте.

Только так

14.10.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Зачем писать в налоговую? Существует всего несколько оснований для списания безнадежной задолженности и среди них именно признание этой самой задолженности безнадежной! Тут все студенты юрфака что ли? Причём первокурсники?

14.10.2024, 17:01

Непонятны все обстоятельства.

Вам иск не нужен, судя по изложенному.

14.10.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Учитесь дальше, дабы понимать клиента с полуслова, всё предельно ясно

14.10.2024, 17:05

Скорее всего это не иск будет. Надо разбираться.

14.10.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

это ДОЛЖЕН быть именно иск!

14.10.2024, 17:06

Обращайтесь к личные смс к понравившемуся юристу сайта.

15.10.2024, 09:12

Здравствуйте! Подайте заявление в ИФНС о признании задолжености безнадежной к взысканию. списании долга и внесении сведений в лицевой счет. Придет отказ 99,9% Далее жалоба в вышестоящую инспекцию. Если снова придет отказ, то админитсративный иск в суд с указанными требованиями.

14.10.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Очень просто - заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

14.10.2024, 15:39

Цена вопроса?

14.10.2024, 17:08

Всё предельно ясно написано! Требуется грамотно составленное заявление. Какие конкретно требуются уточнения?

14.10.2024, 17:03

Уточнение по Вашему вопросу. Не всегда требуется именно иск. Надо разбираться, а не ставить дизлайки, выражая свой гнев. Коллега прав, что Вас могут просто развести на деньги : "Хочешь именно иск - получи".

15.10.2024, 09:16

Вы умничаете много, такие, как вы, и нужны некоторым нечестивым юристам. Разведут вас на деньги и останетесь с ненужным, кривым иском

14.10.2024, 17:34

Сформировать выписку из Единого налогового счета (ЕНС). По выписке определить структуру налоговой задолженности со сроками уплаты. Подготовить исковое заявление. Оплатить госпошлину за его подачу. Направить заявление с квитанцией об уплате госпошлины в суд. Вот в двух словах алгоритм на уровне бесплатной консультации.

15.10.2024, 11:20