Как составить исковое заявление о признании невозможной к взысканию задолженности по транспортному налогу, пеням и штрафам?
Правильно - в соответствии с требованиями статей 125 - 126 Кодекса административного судопроизводства РФ. Остальное - в зависимости от конкретики.
Ответ отключен модератором
Не путайте административное производство с арбитражным производством. Ваш спор решается именно по КАС РФ. Нравится это Вам или нет, закон с этого не поменяется.
Напишите в налоговую, потом получите ответ и его обжалуйте.
Только так
Зачем писать в налоговую? Существует всего несколько оснований для списания безнадежной задолженности и среди них именно признание этой самой задолженности безнадежной! Тут все студенты юрфака что ли? Причём первокурсники?
Непонятны все обстоятельства.
Вам иск не нужен, судя по изложенному.
Учитесь дальше, дабы понимать клиента с полуслова, всё предельно ясно
Скорее всего это не иск будет. Надо разбираться.
это ДОЛЖЕН быть именно иск!
Обращайтесь к личные смс к понравившемуся юристу сайта.
Здравствуйте! Подайте заявление в ИФНС о признании задолжености безнадежной к взысканию. списании долга и внесении сведений в лицевой счет. Придет отказ 99,9% Далее жалоба в вышестоящую инспекцию. Если снова придет отказ, то админитсративный иск в суд с указанными требованиями.
Здравствуйте. Очень просто - заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.
Цена вопроса?
Всё предельно ясно написано! Требуется грамотно составленное заявление. Какие конкретно требуются уточнения?
Уточнение по Вашему вопросу. Не всегда требуется именно иск. Надо разбираться, а не ставить дизлайки, выражая свой гнев. Коллега прав, что Вас могут просто развести на деньги : "Хочешь именно иск - получи".
Вы умничаете много, такие, как вы, и нужны некоторым нечестивым юристам. Разведут вас на деньги и останетесь с ненужным, кривым иском
Сформировать выписку из Единого налогового счета (ЕНС). По выписке определить структуру налоговой задолженности со сроками уплаты. Подготовить исковое заявление. Оплатить госпошлину за его подачу. Направить заявление с квитанцией об уплате госпошлины в суд. Вот в двух словах алгоритм на уровне бесплатной консультации.