Москва, 14.10.2024, 14:46

Пошлина за права на наследство погибшего в связи с ранением на СВО

Вопрос №24218652 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2024, 14:46
Какой документ предоставляется нотариусу чтобы не платить пошлину за наследство (0.3 за денежные счета) о том что погибший участвовал на СВО? ИЛИ что то ещё ? Нигде об этом не написано!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извещение о гибели военнослужащего или справка военкомата либо другие документы, которые бесспорно подтверждают данный факт.

Наследники таких лиц освобождаются от взимания нотариусом федерального и регионального тарифов при выдаче свидетельства о праве на наследство.

Пункт 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ. Пункт 1 приложения № 2 к приказу Минюста России от 12.09.2023 № 253.

14.10.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Будет ли достаточно бумаг где указано что он проходил службу (1 бумага ) на 2 бумаге указано что он как военнослужащий находился в госпиталях и погиб в госпитале в течение одного года после получения ранения ?

14.10.2024, 15:18

Вы получили выплату единовременного пособия по Федеральному закону № 306-ФЗ (около 4-х миллионов 908-ти тысяч рублей)?

14.10.2024, 16:42

Документы рассматривает и оценивает сам нотариус. Полагаю, что должно быть достаточно.

14.10.2024, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

При вступлении в наследство умершего у нотариуса - Вам необходимо платить госпошлину и иные нотариальные услуги.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.10.2024, 15:01

Ни какой платить

14.10.2024, 15:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться