Куда заявлять на агрессивного мужа-росгвардейца?
Нужно прекращать отношения, а не обращаться в разные структуры. Эти обращения ни к чему не приведут. Это не школьник, которого можно поставить на учет для исправления.
В СКР пишите заявление
СК или прокуратуру пишите.
Здравствуйте!
Дела о побоях рассматривает полиция (ст 151 УПК РФ).
Олег, в данном случае обращаться нужно в полицию.
Ответ отключен модератором
Кроме побоев имеют место угрозы убийством. В данной ситуации жена хотела бы просить у государства защиты своей жизни и жизни ребенка от дальнейших возможных посягательств мужа -агрессора в погонах. Куда ей обращаться?
обратитесь на горячую линию следственного комитета. номер телефона нужен?
СПАСИБО, УКАЖИТЕ НОМЕР ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СКР.
А если просто уйти от него? такой вариант не рассматривали? или хотите его исправить, через общественность?
Жена уже сбежала от мужа к знакомым и прячется у них. Но не чувствует себя в безопасности. Надеется, что обращение в првоохранительные органы умерит пыл мужа-агрессора. И может тогда он образумится и спокойно даст развод, будет платить алименты.