Отказ от наследства
Добрый день! Если вы откажетесь от наследства, то ваше право на него перейдет к супругу вашей матери (вашему отцу), если он является наследникоми по закону (то есть если у вашей матери не было завещания, согласно которому бы было указано иное). Таким образом, ваш отец может претендовать на долю наследства после вашего отказа. Если наследство примет ваш отец, то он получит его в полном объеме и ваши дети не смогут претендовать на его часть.
Отец все получит
все получит отец так как он наследник 1 очереди
Александр, все получит отец.
Здравствуйте! После вашего отказа всё имущество вашей матери перейдёт к вашему отцу, так как он является наследником первой очереди.
Здравствуйте.
Нет, внуки (Ваши дети) могут быть наследниками только по праву представления, то есть, в случае смерти своих родителей-наследников.
В Вашем случае при отказе от наследства все получат другие наследники первой очереди - Ваш отец (супруг).
С уважением.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете отказаться:
- либо без указания лица, в пользу которого отказываетесь,
- либо указав конкретного наследника мамы любой очереди, в пользу которого отказываетесь.
При этом ваши дети наследовать имущество не смогут, так как внуки - это наследники по праву представления. Доля в наследстве им положена, если бы вы умерли раньше своей мамы.
Подробнее про наследование внуков писала здесь: www.9111.ru