Передача долга за коммуналку по квартире при договоре дарения
Однако, который там живет, не платит коммуналку....
То есть Ваши долги останутся при Вас.
И чтобы уменьшить их размер - обращайтесь в суд.
Если указать там в дарственной,что долги все,если таковы имеются,берет на себя одаряемый.
А если управляющая компания с этим не согласится?
Просто хочу понять, насколько это безопасно, чтобы в будущем на меня не пришла задолженность за эту квартиру
А как она не согласится,договор дарения будут регистровать в ЕГРН,а они если подадут в суд,то на суду покажите договор дарения,где будет указано что на себя берет одаряемый долги,и какие вопросы к вам,пусть с него и спрашивают.