Продажа половины дома
Нет, не нужно. Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и можно продавать.
Можно предложить второму собственнику выкупить вашу долю,через нотариуса ему отправить письмо.
Уведомите др собственника о продаже своей доли.
А вот если доли не выделены, тогда занимайтесь этим пока, далее межеванием.
Можно. Продать можно абстрактную половину . А можно определить. И И участка и дома.
Уважаемая Елена !
1 Землю надо размежевать.
2. Через нотариуса направьте письмо сособственникам о продаже одной второй доли дома с указанием цены. Ожидайте ответа месяц. Если второй сособственник не выкупит, то имеете право продать любому лицу, но не ниже стоимости, указанной в уведомлении.
С уважением,
Здравствуйте.
1. Межевание делается для земельного участка, если нет споров с соседями, то процедура не займет много времени.
2. У Вас половина дома оформлена как доля или как отдельное жилье со своим входом? Перед продажей нужно тщательно проанализировать и подготовить документы.
С уважением.