Процедура раздела жилого дома и участка в натуре - на 2 части, площадью 458 м2 и 15 соток. ИЖС участок, цель - продажа половины дома с участком. Какие этапы и с чего нач
Начните это процедуру с изучения ваших местных правил землепользования и застройки на предмет наличия в них применительно к территориальной зоне, в которой находится земельный участок под вашим домом вида разрешённого использования земельного участка и ОКС предусмотривающих размещение домов блокированной жилой застройки. Я так думаю, что не проблема отдать тысячу и даже больше рублей юристу за подробную консультацию тем более что дом вы делите для продажи. Не всегда дом можно разлелить на две самостоятельных жилых блок-секции. Как-то, так.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки пакета документов и подробной консультации
Сначала межевание и техпаспорт, потом уже оформление
Какие могут трудности возникнуть? Почему могут отказать в разделе?
Кирилл, такие объемные вопросы в рамках бесплатной консультации не обсуждается