Как рисковано покупать квартиру без оформления в собственность в новостройке?
Собираюсь покупать квартиру к г. Санкт Петербург в новостроойке, по переуступке права, дом сдан в эксплуатацию. Вопрос у меня по поводу регистрации прав собственности на квартиру. Застройщик говорит, что регистрацию прав собственности на квартиры начнет в июне-июле, а пока они подали свой пакет документов (куда?) и ждут (чего?). Рискованно ли покупать квартиру, не оформленную в собственность в уже сданном в эксплуатацию доме? Может ли так оказаться, что станет невозможно оформить квартиру в собственность?
Нет не рискована, переуступка эта одна из форм сделки до регистрации право собственности на квартиру.