Как мне подать отвод судье в письменном виде через канцелярию?

Могу ли я подать отвод судье в письменном виде через канцелярию? Или же это можно сделать только на заседании суда в устной форме?
Лучший ответ

В судебном заседании можно и в устной и в письменной, через канцелярию только в письменной.

На ваш выбор: можно и так, и так.

В любой форме можно сделать отвод: заявлением, поданным через канцелярию суда, отправить почтой, через ГАС Правосудие, устно в судебном заседании.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ЖДАЛА ИМЕННО ВАШЕГО ОТВЕТА, ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТЫ ВСЕГДА ПОЛНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ.

Здравствуйте!

Можно заявить и устно и письменно.