LSN Messenger
Луганск, 15.10.2024, 03:46

Когда же закончится эта война и вернутся домой мобиков из 2022 года?

Вопрос №24219857 из г. Луганск
опубликован 15.10.2024, 03:46
И ещё один вопрос когда вся эта война заглохнет она мне под надоела за много лет, когда отпустят мобиков которые пошли с февраля 2022 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,думаю в начале весны 2026. Но это вопрос не к юристам, скорее к экстрасенсам.

15.10.2024, 03:50
Оценка автора вопроса:

Скорее всего к американскому правительству. Как им надоест играться с народами, или их смоет в пучину морскую

15.10.2024, 04:00

Все тут всего боятся, даже поговорить на человеческом языке. Время Стас сейчас такое. Удачи вам.

15.10.2024, 07:31

Вообще в России под страховом уголовной ответственности запрещено это называть войной . Нас учат называть это СВО.

Когда закончится СВО вам никто точно ответить не сможет, даже самые продвинутые экстрасенсы.

В настоящее время действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", действует потому что нет документа об его отмене.

Согласно пункта 5 этого Указа:

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите , в настоящее время согласно пункта 5 данного Указа. существуют только три основания для увольнения с военной службы . Если Вы не подпадаете ни под одно из этих оснований для увольнения, то к сожалению, Вы будете неопределенно долго находиться на военной службе.

15.10.2024, 04:19

Станислав, уважаемый!

Вы написали на юридический сайт, поэтому и ответ будет выдержан как юридический

Формально Россия не находится в состоянии войны с Украиной, она, согласно Обращения Президента РФ от 24 февраля 2022 г. "О проведении специальной военной операции" проводит Специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины

когда отпустят мобиков которые пошли с февраля 2022 года

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизованные приравниваются к военнослужащим по контракту, сок действия которых продлен до окончания периода частичной мобилизации, т.е. вплоть до формального завершения СВО

Поэтому определить сроки демобилизации в настоящее время никто не сможет

15.10.2024, 04:47

Здравствуйте Стас!

В силу п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации",основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, по категории годности "Д";

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Других вариантов к сожалению не видно.

Рад был Вам помочь!

15.10.2024, 05:29

К сожалению, прогнозировать конкретные сроки окончания конфликта или возможность демобилизации трудно,

Не юридический аспект, но слухи ходят в 2025 закончится. Возможно после выборов президента в США

15.10.2024, 06:20

Уволиться согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" можно только:

по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, по категории годности "Д";

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

А когда закончится СВО - это никто не скажет.

Уж точно это не вопрос к юристам данного ресурса.

15.10.2024, 08:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вопрос не к юристам.

Запрос по мобилизации и СВО направьте в Минобороны РФ.

Ответ придёт через месяц с момента получения обращения.

А пока в РФ действует режим частичной мобилизации, но без призыва на мобилизацию.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

15.10.2024, 11:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Стас! Пока действует Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" либо не будет подписан Указ о демобилизации, мобилизованные будут оставаться в составе вооруженных сил РФ. А ключевая точка скорее всего наступит после ноябрьских выборов в США, т.к. центр принятия решений относительно финансирования военной кампании все же там.

15.10.2024, 11:56

Ситуация в конфликтах, включая военные действия, зависит от решений политиков, военных командиров, международных отношений и многих других обстоятельств.

Что касается мобилизации, то сроки и условия возврата военнослужащих также зависят от решений правительства и военных структур. Официальные заявления и информация о таких вопросах обычно поступают из Министерства обороны или других государственных органов.

Если вас беспокоят вопросы, связанные с мобилизацией или возвращением военнослужащих, я рекомендую следить за новостями через официальные источники, такие как сайты государственных учреждений и надежные информационные ресурсы.

Также можно обратиться за разъяснениями к юристам или правозащитным организациям, которые могут предоставить более детальную информацию о ваших правах и возможностях в данной ситуации.

15.10.2024, 17:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, ни один юрист не сможет вам ответить на данный вопрос.

СВО закончится тогда, когда этого захотят вышестоящие.

Граждане вправе уволиться с военной службы по определенным основаниям, по возрасту, состоянию здоровья.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Кроме того, контракты автоматически продлеваются, уволиться по окончании контракта нельзя.

С Уважением!

15.10.2024, 22:31

Уважаемый Стас, добрый вечер!

У нас юридически - Специальная военная операция

СВО ЮРИДИЧЕСКИ полностью соответствует международному праву. Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону

_____

Мобилизованные периодически ездят в отпуска, лично знаю многих, в отношении которых соблюдаются все положенные права в соответствии с ФЗ о военной службе

Когда закончится СВО? Юристы не знают, не нашего ума это дело, а дело политиков и дипломатов

______

Всех благ Вам!

15.10.2024, 23:14