LSN Messenger
Брянск, 15.10.2024, 12:37

Кто имеет право участвовать в судебно-медицинской экспертизе и как это определяется?

Вопрос №24220409 из г. Брянск
опубликован 15.10.2024, 12:37
ЕСЛИ УПОЛНОМОЧЕНА ТОЛЬКО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА о невозможности (возможности) участия в следственных и иных процессуальных действиях, каким нормативным документом это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти вопросы пояснит ваш адвокат по назначению/соглашению.

Все нормативно-правовые документы указываются в заключении экпертизы, которыми руководствуются эксперты.

15.10.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

я -врач обычной МО, не желающий участвовать в следственных действиях с человеком, лечащим врачом я была некоторое время назад.

15.10.2024, 13:03

Вас в качестве кого вызывают для проведения следственных действий: специалиста, свидетеля, обвиняемого и т.д.?

15.10.2024, 14:12

специалиста

15.10.2024, 14:32

Ознакомьтесь с положениями ст.58 УПК РФ.

15.10.2024, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)