Может ли собственник жилого дома выписаться без домовой книги, находясь в другом городе?
Домовых книг уже не существует несколько лет. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства необходимо либо личное присутствие, либо судебное решение. Других вариантов нет. Это нельзя сделать даже по доверенности.
Домовые книги упразднены с весны 2018 года. В МФЦ подаёте заявление о снятии с регистрации и нет проблем. После снятия с регистрации вы не теряете право на свою недвижимость, но вы будете обязаны зарегистрироваться по месту вашего пребывания или проживания.
Любой зарегистрированный подаёт самостоятельно заявление о снятии с регистрации и его снимут с регистрации.
Здравствуйте!
Нет никаких домовых книг.
Если в другом городе это делать, то нужно одновременно выписываться по старому адресу и прописываться по новому адресу. В паспортный стол МВД необходимо обращаться, или в МФЦ. Лично, с паспортом.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!