Как получить справедливую пенсию при переезде из другой страны?
Размер пенсии определяется из стажа и заработка до 2002 года и из взносов, уплаченных на пенсионное обеспечение в РФ с 2002 года по день назначения пенсии.
Обращайтесь в СФР за письменными разъяснениями размера вашей пенсии. Если посчитаете, что в расчете вашей пенсии что-то не учли, обращайтесь в суд.
Добрый вечер.
Чтобы исправить несправедливость надо обратиться в ПФ Санкт Петербурга лично на прием. Возможно, Вам не зачли какие-то годы и надо выяснить почему. Можно написать заявление письменно и подождать получение ответа. возможно была какая-то ошибка.