Нужно ли заверять приложенные документы к иску в суд?
Здравствуйте!
Если Вы будете сшивать документы, то нужно заверить сшивку, если не будете сшивать, то можно не заверять.
Здравствуйте!
Если вы подаёте иск в суд общей юрисдикции, то на ваше усмотрение.
Если приложите просто копии, то судья в предварительном судебном заседании сверит копии с вашими оригиналами и при необходимости заверит сама.
Также можно представить нотариально заверенные копии и то не потребуется приносить оригиналы в суд для сверки.
Смотря какие, в основном просто копии
Да, копии документов нужно заверить. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к нотариусу.