LSN Messenger
Подольск, 15.10.2024, 15:27

Дело сдано в канцилярию хотя судебное заседание назначено на более поздний срок что это значит

Вопрос №24220925 из г. Подольск
опубликован 15.10.2024, 15:27
Дело сдано в канцилярию хотя судебное заседание назначено на более поздний срок что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило дело не находится у судьи до следующего заседания. Судья забирает его за несколько дней до заседания. А так дело должно находится в канцелярии, чтобы стороны могли с ним ознакомиться.

15.10.2024, 19:34

Здравствуйте!

Не может быть такого. Если решение по делу не вынесено и дата судебного разбирательства назначена, никуда дело не сдают, ни в канцелярию , ни в архив.

Узнавайте в суде подробности . Может на сайте какой-то сбой.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.10.2024, 15:28

Спросите в канцелярии. Всяко может быть.

15.10.2024, 15:29

Уточните информацию, позвонив в суд. Возможно, информация ошибочная.

15.10.2024, 15:30

Здравствуйте!

Ничего не значит.

Зависит от конкретного суда.

Дело может постоянно находиться в канцелярии, а не у судьи (в т.ч., чтобы Вы могли без проблем с ним знакомиться).

В день судебного заседания секретарь дела поднимет. После оформления протокола судебного заседания опять сдадут в канцелярию, если заседание опять отложено.

15.10.2024, 15:31

на имя председателя был послан отвод судьи. после появилась запись о канцилярии

15.10.2024, 15:33

Жалоба или отвод?

Отвод заявляется судье, рассматривающему дело и им же разрешается.

Не знаю, что ответит Вам председатель суда.

15.10.2024, 15:49

Это значит, что судья спустила дело в канцелярию, к судебному заседанию она его поднимет, вот что это значит.

15.10.2024, 19:14