Волгоград, 15.10.2024, 17:55

Административный иск

Вопрос №24221279 из г. Волгоград
опубликован 15.10.2024, 17:55
Я и еще 2 истца составили совместный иск на городскую администрацию. Я подписала иск самостоятельно, как лицо, действующее на основании доверенности (высшего юридического образования у меня нет). Судья принял к производству иск и назначил судебное заседание и тут мне знакомая говорит, что якобы я не имею права подписывать даже на основании доверенности иск административный из за того что нет В.Юр. образования. Так ли это? Ведь иск уже принят. И какие могут быть последствия? Может ли случится так что после судебного заседания судья скажет что не заметил и откажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все хорошо, вас знакомая ввела в заблуждение немного. Дело в том, что действительно вам нужно иметь высшее юридическое образование, как представителю. Однако, иск уоер принят. Уже не сможет судья вернуть иск, отказать.

15.10.2024, 18:00

А ходатайства я смогу от их имени подписать ? ( на основании доверенности ) мне нужно от их имени заявление об уточнении исковых требований .

15.10.2024, 18:21

Нет. Вы можете при наличии доверености по почте от их имени отправить письма. На конвертах их имена должны быть и их подписи на ходатайствах.

15.10.2024, 18:30

На этом основании судья не откажет.

15.10.2024, 17:56