Лангепас, 15.10.2024, 18:19

Могут ли ИП получать выплаты во время декретного отпуска и как оформиться для этого?

Вопрос №24221343 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2024, 18:19
Я Индивидуальный предприниматель с 2021 года, возможны ли выплаты какие то если скоро наступит декретный отпуск, как оформиться, что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае, если у вас заключен Договор добровольного социального страхования и уплачивались ежегодные взносы в соцфонд.

15.10.2024, 18:53

Выплаты вам будет перечислять СФР при условии, если вы заключили договор обязательного соц страхования и делали обязательные отчисления в СФР.

15.10.2024, 18:22

с какого времени я должна была заключить договор? Возможно ли сейчас это сделать, или уже поздно? Срок беременности 20 недель.

15.10.2024, 18:24

Вы должны были весь предыдущий год уплачивать взносы в соцстрах, чтобы сейчас появилось право на пособия.

15.10.2024, 18:55