Продажа квартиры с долями
Здравствуйте, Татьяна!
Можете заключить договор купли-продажи квартиры, где на стороне продавцов должны участвовать все дольщики, общая доля которых составляет 100 %.
В этом договоре можете указать, что покупатель обязан уплатить денежные средства каждому продавцу в определённом размере пропорциональном стоимости доли. Аналогично можно указать в договоре при приобретении другой квартиры.
Можете все продать вместе и купить в таких же долях. Или по другому купить в других долях. . Как договоритесь.
Указывайте в договоре купли-продажи такие же доли.
Можете точно в таком соотношении и оформить доли, указываете в договоре именно такие доли, ничего сложного.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Идите к нотариусу и он все грамотно оформит. В договоре так и указывается,- у кого какая доля.Ничего сложного.
Если проблема только в том, как безопасно получить деньги, то вы можете использовать депозит нотариуса или банковскую ячейку или безналичный перевод до подписания договора. Здесь масса вариантов.