Действия родителей при булинге
1. Пробовать мириться с родителями той девочки.
2. Самый худший вариант - постановка на учёт в ПДН. Через полгода снимут.
Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет комиссия (поставят ли на учет, зависит от того - где и когда написала, что именно, кто был свидетелем ситуации и т.п.).
Родители заплатят штраф.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Возможно истребование компенсации (это зависит от деталей по первому пункту).
Улаживайте вопрос с родителями. не уладите и при наличии в сообщении оскорблений, могут подать иск в суд, на возмещение морального вреда. и поставят вашего невоспитанного ребёнка на учёт, чтобы занимались его воспитанием.
В 12 лет ничего не будет.
Полиция откажет в возбуждении дела, нет состава уже.
Здесь даже учетом не пахнет.