Встречный административный иск
Уважаемые юристы, подскажите, могут ли требования по встречному административному исковому заявлению, превышать сумму требования по первоначальному иску. Налоговая требует взыскать пени, хочу подать встречный иск о признании суммы пени безнадежной к взысканию в большем размере, чем требует налоговая, по ГПХ вроде как не запрещается так делать, по КАС ничего не нашла, если можно, на что сослаться?
Лучший ответ
Встречные требования могут превышать размер требований по первоначальному иску.
Вам не встречный иск нужно подавать,а возражение на иск ,указав суду на ст.333 ГК РФ , снижение пеней и штрафов .
Сумма основного долга признана налоговым органом безнадежной к взысканию, пени, начисленные на эту сумму, соответственно также, я считаю, могут быть признаны безнадежными к взысканию, при чем тут снижение неустойки по ст 333 ГК РФ?